1/1

Александр Сергеевич Пушкин,  Александр Сергеевич Пушкин,
Nightingale and Rose  Соловей и роза

tradukita de Евгения Саркисьянц

Argiope-informo: La aspekto de tiu ĉi versio estas barita. Supozeble la aŭtoro decidis tion.

В безмолвии садов, весной, во мгле ночей, Поет над розою восточный соловей. Но роза милая не чувствует, не внемлет, И под влюбленный гимн колеблется и дремлет. Не так ли ты поешь для хладной красоты? Опомнись, о поэт, к чему стремишься ты? Она не слушает, не чувствует поэта; Глядишь, она цветет; взываешь — нет ответа.

Traduko de la Rusa poemo “Соловей и роза” de Александр Сергеевич Пушкин (∗1799-06-06 – †1837-02-10) en la Anglan de Евгения Саркисьянц.

Arg-1074-2168 (2014-06-30 20:09:05)

Tiu ĉi poem-angligo troviĝas en http: // www. stihi. ru/ avtor/ eportnia .

Verkinto de tiu ĉi Rusa poemo estas Александр Сергеевич Пушкин (∗1799-06-06 – †1837-02-10).

Arg-1074-2167 (2014-06-30 20:01:17)

Tiu ĉi poemo troviĝas en http: // www. stihi. ru/ 2011/ 04/ 03/ 1654 .

http://www.poezio.net/version?poem-id=1074&version-id=2168,2167