1/1

Александр Сергеевич Пушкин,

Зимняя дорога

Сквозь волнистые туманы Пробирается луна, На печальные поляны Льет печально свет она.

По дороге зимней, скучной Тройка борзая бежит, Колокольчик однозвучный Утомительно гремит.

Что-то слышится родное В долгих песнях ямщика: То разгулье удалое, То сердечная тоска...

Ни огня, ни черной хаты, Глушь и снег... Навстречу мне Только версты полосаты Попадаются одне...

Скучно, грустно... Завтра, Нина, Завтра к милой возвратясь, Я забудусь у камина, Загляжусь не наглядясь.

Звучно стрелка часовая Мерный круг свой совершит, И, докучных удаляя, Полночь нас не разлучит.

Грустно, Нина: путь мой скучен, Дремля смолкнул мой ямщик, Колокольчик однозвучен, Отуманен лунный лик.

Verkinto de tiu ĉi Rusa poemo estas Александр Сергеевич Пушкин (∗1799-06-06 – †1837-02-10).

Arg-1123-2271 (2015-01-30 23:48:18)

Tiu ĉi poemo troviĝas en http: // rvb. ru/ pushkin/ 01text/ 01versus/ 0423_36/ 1826/ 0428. htm . Pri la poeto vidu la retejon https: // eo. wikipedia. org/ wiki/ Aleksandr_PuЕ�kin .

http://www.poezio.net/version?poem-id=1123&version-id=,2271