1/2

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,
О сердце  O Herze mein  О моё сердце  О сердце

tradukita de Замятин tradukita de Manfredo Ratislavo

tradukita  de  Соломон

Высоковский

tradukita de Ида Лисичник

О сердце, не стучи ты так

тревожно! Ты из груди не рвись теперь

долой! Уж мне сдержать себя едва

возможно, О, сердце, стой!

O Herze mein, ich höre dich fast schlagen! Es sprengt mir meine Brust! Könnt‘ es

denn sein,2) Daß du am Ende mir willst gar verzagen, O Herze mein?

О моё сердце, не стучи

тревожно, не вырывайся из моей груди! Поверь, сдержаться больше

невозможно. О моё сердце, погоди!

О сердце, сердце, не стучи так

громко, и из груди моей не рвись с такой

тоской! Уже сдержать тебя не в силах я

нисколько - так подожди, не рвись всё время в

бой!

О, сердце, стой! В такое ли

мгновенье, затратив труд, я проиграю

бой? Довольно же! Уйми своё

биенье! О, сердце, стой!

O Herze mein, ich will es endlich wagen! Soll alle Müh‘ umsonst gewesen sein? Sei ruhig nun und laß das laute Schlagen, O Herze mein!

О моё сердце! Столько лет

горенья... Но разве не победа впереди?! Довольно! Успокой своё биенье! О моё сердце, погоди!

Ужель после трудов, мучительных

сомнений желанный час успеха не придёт? Так успокойся же, уйми своё

волненье... О сердце бедное, оно победы ждёт!

…  …  …  …

2/2

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Germanan de Manfredo Ratislavo (Manfred Retzlaff, Stettiner Str. 16, D-59302 Oelde, Germanio, ∗1938-11-04) en 1998-08-14.

lZ-B2a / Arg-129-254 (2004-01-07 08:31:53)

Germanigita je la 14.08.1998 de Manfredo Ratislavo laŭ la origina internacialingva teksto de Ludoviko Lazaro Zamenhofo. Frei ins Deutsche übersetzt von Manfred Retzlaff am 14.08.98 nach dem Originaltext von Ludwig Lazarus Samenhof.

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Соломон Высоковский.

Arg-129-904 (2008-04-28 10:15:24)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=896,254,904,898