1/2

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

О сердце Сэрца, цiшэй!  O  моё сердце O Herz, mein Herz Зачем, о сердце

tradukita de Замятин tradukita de Людмила Сильнова tradukita de Владимир Чернов tradukita de Richard Schulz tradukita de Михаил Щербинин

О сердце, не стучи ты так тревожно!

Ты из груди не рвись теперь долой!

Уж мне сдержать себя едва возможно,

О, сердце, стой!

Сэрца, цiшэй! Не стукай так трывожна,

Не выскачы, балеснае, з грудзей!

Так лёгка �жо цябе стрымаць няможна.

Сэрца, цiшэй!

Моей груди бунтующий невольник,

о моё сердце, не стремись ты прочь!

Как нелегко мне одному сегодня

Всё превозмочь.

O Herz, mein Herz, was soll dein heftig Walten? Spreng nicht die Brust! O lass mich ruhig sein! Nur schwer vermag ich, mich gefasst zu halten,

o Herze mein!

Зачем, о сердце, бьёшься так тревожно? Зачем ты рвёшься из груди моей? Спокойным

быть мне просто невозможно, стучись ровней!

О, сердце, стой! В такое ли мгновенье,

затратив труд, я проиграю бой?

Довольно же! Уйми своё биенье!

О, сердце, стой!

Сэрца, цiшэй! Пасля нястомнай працы

у перамогу верыцца лягчэй.

Даволi!

супакойся ад бiцця ты!

Сэрца, цiшэй!

Ты, сердце, знай: ещё работы много.

В мой звёздный час, всему наперекор,

храни свой ритм уверенно и строго,

Ho mia kor’!

O Herz, mein Herz, nach jahrelangem Plagen soll’s sich entscheiden, ob der Sieg nun mein! Genug! Stell ab dein unruhvolles Schlagen,

o Herze mein!

Был труден путь и мучает сомненье: дождусь ли я своих победных дней? О, моё сердце, усмири волненье, стучись ровней!

…  …  …  …  …

2/2

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Belorusan de Людмила Сильнова.

Arg-129-905 (2009-11-05 15:39:09)

Tiu ĉi traduko estas kopiita el la retejo http: // donh. best. vwh. net/ Esperanto/ Literaturo/ Revuoj/ ckk/ ckk9904. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Владимир Чернов.

Arg-129-903 (2008-04-28 14:39:51)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Richard Schulz (Rikardo Ŝulco, ∗1906-07-12 – †1997-09-26).

LZ-002-1a / Arg-129-253 (2013-02-26 15:14:26)

Germanigita de Rikardo Shulco (RI-CHARD SCHULZ, 1906 - 1997) laŭ la origina internacialingva teksto de LUDWIK LEJ-ZER ZAMENHOF. Pri Richard Schulz vidu la vikipedian retejon http: // de. wikipedia. org/ wiki/ Richard_Schulz .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Михаил Щербинин.

Arg-129-902 (2008-04-28 10:06:59)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=896,905,903,253,902