1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,  Ludwig Lazarus Zamenhof,
О сердце  Сэрца, цiшэй!  О сердце  Зачем, о сердце
tradukita de Ида Лисичник  tradukita de Людмила Сильнова  tradukita de Замятин  tradukita de Михаил Щербинин

О сердце, сердце, не стучи так

громко, и из груди моей не рвись с такой

тоской! Уже сдержать тебя не в силах я

нисколько - так подожди, не рвись всё время в

бой!

Сэрца, цiшэй! Не стукай так

трывожна, Не выскачы, балеснае, з грудзей! Так лёгка �жо цябе стрымаць

няможна. Сэрца, цiшэй!

О сердце, не стучи ты так

тревожно! Ты из груди не рвись теперь

долой! Уж мне сдержать себя едва

возможно, О, сердце, стой!

Зачем, о сердце, бьёшься так

тревожно? Зачем ты рвёшься из груди моей? Спокойным быть мне просто

невозможно, стучись ровней!

Ужель после трудов, мучительных

сомнений желанный час успеха не придёт? Так успокойся же, уйми своё

волненье... О сердце бедное, оно победы ждёт!

Сэрца, цiшэй! Пасля нястомнай

працы у перамогу верыцца лягчэй. Даволi! супакойся ад бiцця ты! Сэрца, цiшэй!

О, сердце, стой! В такое ли

мгновенье, затратив труд, я проиграю бой? Довольно же! Уйми своё биенье! О, сердце, стой!

Был труден путь и мучает

сомненье: дождусь ли я своих победных

дней? О, моё сердце, усмири волненье, стучись ровней!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Belorusan de Людмила Сильнова.

Arg-129-905 (2009-11-05 15:39:09)

Tiu ĉi traduko estas kopiita el la retejo http: // donh. best. vwh. net/ Esperanto/ Literaturo/ Revuoj/ ckk/ ckk9904. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Замятин en 1905.

Arg-129-896 (2008-04-28 09:53:14)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Михаил Щербинин.

Arg-129-902 (2008-04-28 10:06:59)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=898,905,896,902