1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

Ludwig Lazarus Zamenhof,

Зачем, о сердце  O моё сердце  О сердце
tradukita  de  Михаил

Щербинин tradukita de Владимир Чернов

tradukita de Ида Лисичник

Зачем, о сердце, бьёшься так

тревожно? Зачем ты рвёшься из груди

моей? Спокойным быть мне просто

невозможно, стучись ровней!

Моей груди бунтующий

невольник, о моё сердце, не стремись

ты прочь! Как нелегко мне одному

сегодня Всё превозмочь.

О сердце, сердце, не стучи так

громко, и из груди моей не рвись с

такой тоской! Уже сдержать тебя не в силах

я нисколько - так подожди, не рвись всё

время в бой!

Был труден путь и мучает

сомненье: дождусь ли я своих победных

дней? О, моё сердце, усмири

волненье, стучись ровней!

Ты, сердце, знай: ещё

работы много. В мой звёздный час, всему

наперекор, храни свой ритм уверенно

и строго, Ho mia kor’!

Ужель  после  трудов,

мучительных сомнений желанный час успеха не

придёт? Так успокойся же, уйми своё

волненье... О сердце бедное, оно победы

ждёт!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Михаил Щербинин.

Arg-129-902 (2008-04-28 10:06:59)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Владимир Чернов.

Arg-129-903 (2008-04-28 14:39:51)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=902,903,898