1/1

Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof, Ludwig Lazarus Zamenhof,

Сэрца, цiшэй!  Зачем, о сердце  О сердце

tradukita de Людмила Сильнова

tradukita  de  Михаил

Щербинин

tradukita de Ида Лисичник

Сэрца, цiшэй! Не стукай так

трывожна, Не выскачы, балеснае, з

грудзей! Так лёгка �жо цябе

стрымаць няможна. Сэрца, цiшэй!

Зачем, о сердце, бьёшься так

тревожно? Зачем ты рвёшься из груди

моей? Спокойным быть мне просто

невозможно, стучись ровней!

О сердце, сердце, не стучи так

громко, и из груди моей не рвись с

такой тоской! Уже сдержать тебя не в силах

я нисколько - так подожди, не рвись всё

время в бой!

Сэрца,  цiшэй!  Пасля

нястомнай працы у перамогу верыцца лягчэй. Даволi! супакойся ад бiцця

ты! Сэрца, цiшэй!

Был труден путь и мучает

сомненье: дождусь ли я своих

победных дней? О, моё сердце, усмири

волненье, стучись ровней!

Ужель  после  трудов,

мучительных сомнений желанный час успеха не

придёт? Так успокойся же, уйми своё

волненье... О сердце бедное, оно победы

ждёт!

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en la Belorusan de Людмила Сильнова.

Arg-129-905 (2009-11-05 15:39:09)

Tiu ĉi traduko estas kopiita el la retejo http: // donh. best. vwh. net/ Esperanto/ Literaturo/ Revuoj/ ckk/ ckk9904. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Михаил Щербинин.

Arg-129-902 (2008-04-28 10:06:59)

Prenita  el  la  retejo

http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

Traduko de la Esperanta poemo “Ho, mia kor”’ de Ludwig Lazarus Zamenhof (Ludoviko Lazaro Zamenhofo, ∗1859-12-15 – †1917-04-14) en Esperanton de Ида Лисичник.

Arg-129-898 (2008-04-28 09:52:26)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm .

http://www.poezio.net/version?poem-id=129&version-id=905,902,898