1/1

Theodor Storm,

Ein grünes Blatt

Verlasssen trauert nun der Garten, Der uns so oft vereinigt hat; Da weht der Wind zu euern Füßen Vielleicht sein letztes grünes Blatt.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Theodor Storm (Teodoro Stormo, ∗1817-09-14 – †1888-07-04).

Arg-178-359 (2004-02-23 22:24:11)

http://www.poezio.net/version?poem-id=178&version-id=,359