1/1

Wilhelm Busch,

Zu Neujahr

Will das Glück nach seinem Sinn Dir was Gutes schenken, Sage Dank und nimm es hin Ohne viel Bedenken!

Jede Gabe sei begrüßt, Doch vor allen Dingen: Das, worum du dich bemühst, Möge dir gelingen!

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Wilhelm Busch (∗1832-04-15 – †1908-01-09).

Arg-429-845 (2008-01-14 11:13:02)

http://www.poezio.net/version?poem-id=429&version-id=,845