1/1

Boris Vladimiroviĉ Tokarev [Токарев, Борис Владимирович], Boris Vladimiroviĉ Tokarev [Токарев, Борис Владимирович],

О сердце  Зачем, о сердце

tradukita de Михаил Щербинин

О сердце, ты не бейся так тревожно, не рвись нетерпеливо из груди! Ужели, долгий путь пройдя, возможно мне в трудный час не победить?

Зачем, о сердце, бьёшься так тревожно? Зачем ты рвёшься из груди моей? Спокойным быть мне просто невозможно, стучись ровней!

Или, быть может, путь избрал я ложный, иль могут силы вдруг мне изменить? Довольно, перестань так сильно биться! О, моё сердце!

Был труден путь и мучает сомненье: дождусь ли я своих победных дней? О, моё сердце, усмири волненье, стучись ровней!

Verkinto de tiu ĉi Esperanta poemo estas Boris Vladimiroviĉ Tokarev [Токарев, Борис Владимирович] (Бонифатий Торнадо, ∗1927 – †1994).

Arg-469-899 (2008-11-01 19:14:08)

Prenita el la retejo http: // miresperanto. narod. ru/ tradukoj/ zamenhof. htm . Vidu ankaŭ la retejon: http: // esperanto. net/ literaturo/ roman/ tokarev. html .

Traduko de la Esperanta poemo “О сердце” de Boris Vladimiroviĉ Tokarev [Токарев, Борис Владимирович] (Бонифатий Торнадо, ∗1927 – †1994) en Esperanton de Михаил Щербинин.

Arg-469-900 (2008-04-28 09:58:05)

http://www.poezio.net/version?poem-id=469&version-id=899,900