1/1

Wilhelm Busch,

Wenn andre klüger sind als wir

Wenn andre klüger sind als wir, Das macht uns selten nur Pläsier, Doch die Gewißheit, daß sie dümmer, erfreut fast immer.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Wilhelm Busch (∗1832-04-15 – †1908-01-09).

MR-243-2a / Arg-51-100 (2008-02-01 12:47:42)

http://www.poezio.net/version?poem-id=51&version-id=100