1/1

Annette von Droste-Hülshoff,

Geliebte, wenn mein Geist geschieden

Geliebte, wenn mein Geist geschieden, So weint mir keine Träne nach; Denn wo ich weile, dort ist Frieden, Dort leuchtet mir ein ew’ger Tag.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Annette von Droste-Hülshoff (∗1797-01-10 – †1848-05-24).

Arg-544-1091 (2010-06-02 13:04:44)

http://www.poezio.net/version?poem-id=544&version-id=,1091