1/1

Михаил Юрьевич Лермонтов,

Парус

Белеет парус одинокий В тумане моря голубом!.. Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном?..

Играют волны, ветер свищет, И мачта гнётся и скрипит, Увы! – он счастия не ищет, И не от счастия бежит! –

Под ним струя светлей лазуры, Над ним луч солнца золотой: – А он мятежный, просит бури, Как будто в бурях есть покой.

Verkinto de tiu ĉi Rusa poemo estas Михаил Юрьевич Лермонтов (∗1814-10-16 – †1841-07-27).

Arg-545-1093 (2010-06-20 16:02:28)

http://www.poezio.net/version?poem-id=545&version-id=1093