1/1

Friedrich Wilhelm Weber,

Dreizehnlinden, Kapitel 10, Auf der Dingstätte

1 Falbten spät im Herbst die Blätter, Ward ein offnes Ding gehalten; Denn der Pflicht’ge soll sich lösen, Und der Frevler darf nicht schalten.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Friedrich Wilhelm Weber (Frederiko Vilhelmo Vebero, ∗1813-12-25 – †1894-04.05).

Arg-583-1175 (2012-04-27 12:13:03)

http://www.poezio.net/version?poem-id=583&version-id=1175