1/1

Heinrich Heine,

Buch der Lieder, Traumbilder IX

Anfangs wollt ich fast verzagen, Und ich glaubt, ich trüg es nie; Und ich hab es doch getragen - Aber fragt mich nur nicht, wie?

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Heinrich Heine (∗1797-12-13 – †1856-02-17).

Arg-709-1425 (2012-12-07 19:52:24)

http://www.poezio.net/version?poem-id=709&version-id=1425