1/1

Theodor Storm,

Schneeglöckchen

Und aus der Erde schauet nur Alleine noch Schneeglöckchen; So kalt ist noch die Flur, Es friert im weißen Röckchen.

Verkinto de tiu ĉi Germana poemo estas Theodor Storm (Teodoro Stormo, ∗1817-09-14 – †1888-07-04).

Arg-743-1499 (2012-12-30 18:05:06)

Vidu ankaŭ: http: // www. medienwerkstatt-online. d / lws_wissen/ vorlagen/ showcard. php? id= 19009 kaj http: // www. medienwerkstatt-online. d / lws_wissen/ vorlagen/ showcard. php? id= 4034 .

http://www.poezio.net/version?poem-id=743&version-id=,1499